Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » P2P сети и сайты » Трекеры и другие P2P-сайты » Какой трекер лучше? (Разговор о закрытых и открытых трекерах)
Какой трекер лучше?
vitekДата: Среда, 27.07.2011, 15:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Существует два вида торрент-трекеров: открытые и закрытые. На открытых можно скачивать и раздавать торренты без ограничений. На закрытых ведется рейтинг, есть ратио - соотношение скачанного трафика к розданному. Если это соотношение слишком мало, Вам запретят скачивать файлы.
И закрытые, и открытые трекеры имеют свои преимущества и недостатки. Я отдаю предпочтение закрытым трекерам, так как считаю, что
- файлы, выкладываемые на них качественнее и риск скачать вирус минимален
- пользователи вынуждены следить за рейтингом, поэтому на таких трекерах меньше "мертвых" раздач

А какой тип трекеров предпочитаете Вы?

Сообщение отредактировал vitek - Среда, 27.07.2011, 15:34

ArtemДата: Пятница, 29.07.2011, 07:13 | Сообщение # 2
Да полноте Вам, я (да и не только я один) на NNM-Club хватал троянов и вирусов вместе со скачиваемыми файлами, хотя регистрация там обязательное условие для скачивания. В то же время с рутрекер.орг, например, сколько не скачивал без регистрации, ни разу не нарывался на неприятности с вирусами. Да и как администрация торрент-трекера может определить изначально, чистые ли файлы на раздаче или зараженные? Пока кто-то из скачавших файл не заметит наличие вируса или трояна в файле стоящем на раздаче, вредоносная программа так и будет гулять по компьютерам других пользователей. Ну, забанят нечистоплотного релизера, ну и что? Ему на смену придет другой школьник с замашками кулхацкера, за ним еще один, и еще... и так до бесконечности.

ДмитрийДата: Пятница, 29.07.2011, 13:56 | Сообщение # 3
Как потребитель я предпочитаю открытые торренты, для которых мало того что нет ограничений, но и доступно много новинок. И еще как вариант, когда я не нахожу на торрентах фильм, я просто смотрю его в онлайн. Да качество хуже, но когда нет времени на просмотры, то это лучший вариант

КритикДата: Среда, 09.11.2011, 13:44 | Сообщение # 4
Я тоже пользуюсь услугами открытых торррентов. Дело в том, что я не имею возможности постоянно раздавать. Я играю в онлайн игры, и когда идет раздача, у меня ужасно все виснет! По этому с рейтингами не дружу.

$$$

VinsGroulДата: Среда, 09.11.2011, 20:36 | Сообщение # 5
Если нужно скачать свежий фильм или излеченный софт, то его легче найти на открытых. Да и "движение" на них пообильнее. Если же нужен раритет, коллекционный материал, или просто что-то необычное, то закрытые однозначно лучше.

PartizankaДата: Пятница, 18.11.2011, 22:00 | Сообщение # 6
Я чаще пользуюсь открытыми торрент-трекерами. На них действительно больше выбора и быстрее можно найти новый фильм (конечно не всегда в лучшем качестве). А когда не нахожу то, что ищу, то иду на закрытый торрент, на котором зарегистрирована и скачиваю там. Кстати, тоже на ннм сижу, но вирусов не было.

CkayДата: Пятница, 25.11.2011, 15:48 | Сообщение # 7
Поначалу пользовался закрытыми трекерами в них больше информации хорошего качества, но на таких трекерах нужно постоянно следить за рейтингами что очень напрягает. Сейчас у меня в закладках 5-ть открытых трекеров которые меня вполне устраивают.

legionergryДата: Пятница, 25.11.2011, 19:44 | Сообщение # 8
Я пользуюсь открытыми торрент-трекерами, и вполне ими доволен. закрытые трекеры хороши тем что на них значительно быстрее появляются новые фильмы и более хорошим качеством, но их огромный минус в том что если ты не раздаешь или не создаешь новые темы(раздачи) то твой рейтинг моментально подает, а я по личному опыту убедился, что оставаться на раздаче даже на "открытых" не безопасно вашему кошельку.
Вот пример: " У моего знакомого на роботе жена скачала какой то сериал, а после закачки забыла отключить раздачу в результате получили они штраф за "пиратство" в размере 1500€". Поэтому я пользуюсь только открытыми трекерами и сразу после скачки ухожу с раздачи.

Aleksei88Дата: Четверг, 01.12.2011, 23:39 | Сообщение # 9
Ниразу не пользовался открытыми трекерами, потому что на закрытых всё можно найти в большом изобилии. Преимущества закрытых трекеров больше, потому что быстрее появляется на них нужный вам материал. Сижу всего лишь на одном ресурсе и вполне достаточно.

Fedor145Дата: Понедельник, 05.12.2011, 19:24 | Сообщение # 10
А я сижу на многих, это конечно обязывает много раздавать, но это не так сложно. Зато всегда можно найти то что тебе надо! Мне очень нравится закрытые во-первых быстро во-вторых много качественных новинок. Хотя и открытыми не брезгаю. smile

kriterДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:03 | Сообщение # 11
Думаю лучше закрытые трекеры.
Нельзя быть эгоистом и только скачивать и удалять торрент, система рейтинга отлично борется с такими эгоистами. Хочешь качать, умей и раздавать... Отличный принцип работы...

VasyaДата: Вторник, 06.12.2011, 14:17 | Сообщение # 12
Скажу так, что если говорить о вирусах, то шансы их подхватить совершенны одинаковы и на открытых и закрытых торрент-трекерах, об этом нужно заботиться заранее, установив лицензионную антивирусную защиту на свой компьютер. Ну а что касается самих закачек с указанных торрент-трекеров, то не вижу абсолютно никакой разницы откуда вы скачаете нужный вам файл, А если не хотите раздавать - укажите в настройках своего торрента минимальную скорость отдачи.
Прикрепления: 9597075.jpg(34.5 Kb)

Форум » P2P сети и сайты » Трекеры и другие P2P-сайты » Какой трекер лучше? (Разговор о закрытых и открытых трекерах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: