Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » P2P сети и сайты » P2P-клиенты » uTorrent vs Vuze (Достоинства и недостатки торрент-клиентов)
uTorrent vs Vuze
VinsGroulДата: Суббота, 12.11.2011, 14:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Качал в uTorrent небольшой, в общем-то, файлик около 10-ти дней. Загрузилось 10%. Поставил Vuze и скачал этот файл за день. Думал сначала, что просто сиды добавились, но параллельное включение уторрента это не подтвердили. Почему так происходит?

freebooterДата: Суббота, 12.11.2011, 14:37 | Сообщение # 2
VinsGroul, могу предположить, что ваши настройки этих клиентов отличаются, что влияет на режим скачивания.

Например, в uTorrent отключен, а в Vuze включен DHT, который уменьшает зависимость от трекера, обеспечивает децентрализацию. При включенном DHT, клиенты начинают обмениваться информацией о пирах, участвующих в раздаче такого же торрента. В итоге во втором случае может оказаться значительно больше пиров, чем в первом, а как известно это может оказать сильное влияние на скорость скачивания.

Но так как сиды не добавились, то возможно в utorrent имеются какие-либо ограничения, например, скорости

VinsGroulДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:45 | Сообщение # 3
Настройки действительно отличаются. Но ключевые пункты установлены на максимальную скорость. DHT включен был. Подробностей не помню, т.к. с тех пор на Вьюзе. Так же обратил внимание, что uTorrent использует весь канал только при кол-ве раздающих более 100, да и серфить позволяет. Vuze задействует всю доступную скорость по максимуму.
Возможно, алгоритмы uTorrent-а не "дружат" с беспроводным интернетом. Хоть ось и видит виртуальный модем как стандартный.

rom4ikДата: Вторник, 29.11.2011, 22:35 | Сообщение # 4
Я лично пользуюсь uTorrent, потому как он самый простой и понятный. Скорость неплохая, но в большинстве случаев это зависит не от клиента, а от того, сколько человек на раздаче. С Vuze не работал, но думаю он не лучше, чем uTorrent.

VinsGroulДата: Четверг, 01.12.2011, 22:43 | Сообщение # 5
Quote (rom4ik)
С Vuze не работал, но думаю он не лучше, чем uTorrent.

Он и в самом деле не лучше. Vuze, среди других торрент-клиентов, выделяют именно качества охотничьего пса. Согласен, конкуренты и легче и проще, но если нужно конкректный файл скачать в кротчайший срок - лучше не найти.

Форум » P2P сети и сайты » P2P-клиенты » uTorrent vs Vuze (Достоинства и недостатки торрент-клиентов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: