Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет » Домены » Где регистрировать домен и какой выбрать!
Где регистрировать домен и какой выбрать!
samosДата: Среда, 16.11.2011, 18:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В этой статье я опишу где лучше зарегистрировать домен быстро и не дорого. А так же чем надо руководствоваться при выборе домена... Я пользуюсь услугами 2doomains и доволен. Они являются официальным партнером рег ру благодаря чему цены у них ниже а качество на высоком уровне. Вы можете зарегистрировать домен на прямую в рег ру, но зачем переплачивать? Если можно взять домен у их официального партнера 2doomains.

Сравним цены:

Домен .RU

Рег.ру - 590р./год а 2doomains- 99р./год

Домен .NET

Рег.ру - 450р./год а 2doomains- 350р./год

Как видим для начинающего веб мастера достаточно хорошая экономия на домене.

Теперь о выборе доменной зоны под сайт, при выборе зоны вы должны учитывать тематику сайта так как многие зоны подчиняются законодательству разных стран например домен .ru. Для торрент трекера или сайта взрослой тематики он не подойдет. Хотя некоторые умельцы умудряются держать сайты подобной тематики на этом домене но все это до поры до времени. Что бы потом не кусать локти смотря на повестку в суд или покупать новый домен когда неправильно подобранный заблокируют, нужно ответственно подойти к выбору домена.

-220wДата: Пятница, 25.11.2011, 10:56 | Сообщение # 2
Тут регают домены РФ 590 р в год и РУ 600р http://www.infobox.ru/ wink

bazyanДата: Понедельник, 28.11.2011, 03:19 | Сообщение # 3
Где дешевле, там и лучше, если конечно вы его сами держать будете. А если нет своих DNS серверов тогда придется еще и подбирать удобные NS или же искать их отдельно, но думаю почти у всех регистраторов должны быть свои сервера поддержки доменов.

polp7Дата: Понедельник, 28.11.2011, 13:05 | Сообщение # 4
При выборе домена иногда всетаки стоит обратить внимание на репутацию фирмы которая предлагает домен, ведь если сайт передается в пользование человеку не совсем разбирающемся в данном вопросе, в последствии могут возникнуть вопросы по продлению домена.

Сообщение отредактировал polp7 - Понедельник, 28.11.2011, 13:07

MooNRaTДата: Вторник, 29.11.2011, 06:41 | Сообщение # 5
В Google Chrome есть довольна неплохая кнопка (У этого сайта ..... рейтинг). То есть даже не приходится искать в интернете комментарии о фирме. Я считаю что не всегда дешевле значит лучше, чаще всего получается наоборот. По своему опыту знаю, что средняя цена должна быть 500 руб. в год.

Форум » Интернет » Домены » Где регистрировать домен и какой выбрать!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: