Страница 1 из 212»
Форум » Проекты Megarelizer » MegaRelizer - программа для оформления релизов » Скрипты поиска информации (все о скриптах, заказ скриптов)
Скрипты поиска информации
Админ Дата: Пятница, 22.02.2013, 11:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline

В программе используются внешние скрипты для поиска и сбора информации со специализированных сайтов фильмов, игр и книг. Находятся они в папке с программой по адресу .\modules\info\ и имеют формат PAS. Название файла обязательно должно оканчиваться словом _movie, _game или _book, соответственно для фильмов, игр и книг. Редактировать скрипты можно в любом текстовом редакторе.

Продолжение следует...

Если Вы нашли интересный сайт с удобным поиском и обширной базой данных, и хотите чтобы в программе появился скрипт поиска по нему, оставляйте в комментарии к этой теме ссылку на сайт. По мере возможности буду пополнять базу скриптов.

alexey111 Дата: Пятница, 22.02.2013, 11:06 | Сообщение # 2
Знаток

Нужны скрипты поиска Игр!!!!!

Админ Дата: Пятница, 22.02.2013, 11:09 | Сообщение # 3

alexey111, mygamespace изменил структуру, поиск стал очень неудобным. Есть варианты сайтов, для которых можно было бы написать такие скрипты?

alexey111 Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:17 | Сообщение # 4
Знаток

Есть сайт (http://rustorka.com)

Админ Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:22 | Сообщение # 5

alexey111, это трекер, для трекеров нужно отдельный модуль писать - граббер оформления

что касается граббера, я вам уже писал про BTReleaseCreate, который поддерживает 3 трекера - tfile, rutracker, uniongang, стягивайте оформления оттуда
в Megarelizere пока такого не будет, писать новый модуль - дело не быстрое

alexey111 Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:33 | Сообщение # 6
Знаток

( http://www.igropoisk.com/ ) Вот! Он четкий biggrin
( потянет.рф/ ) Вот 2

Добавлено (22.02.2013, 14:33)
---------------------------------------------
C Русторкой ошибся smile

Админ Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:34 | Сообщение # 7

alexey111, неплохие, поиск на уровне, сделаю на досуге

alexey111 Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 08:28 | Сообщение # 8
Знаток

Жду!

Добавлено (24.02.2013, 08:28)
Админ, Когда будут скрипты поиска?!

Админ Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:35 | Сообщение # 9

alexey111, скрипты уже готовы, но в старых версиях будут глючить
переосмыслил структуру программы, так что ждите выхода новой версии
пока все очень сыро, поэтому не знаю, когда будет готова

alexey111 Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:55 | Сообщение # 10
Знаток

Админ, Скачал... Смотрю.. (Пока все нравится!!!)

OFFOSORG Дата: Понедельник, 18.08.2014, 00:22 | Сообщение # 11
Новичок

Ребят, я тут немного скрипт кинопоиска переделал
Убрал некоторые баги в полях оформления (например, в жанрах в конце было всегда "слова" и многочисленные пробелы в "сборах") и сделал англоязычную форму режиссера (теперь выглядит так: "список режиссеров на русском / список режиссеров на английском" (через запятую), а также теперь будут видны все режиссеры, а не только те, что на странице фильма (автор не учел, что их может быть куча, например, Мастера ужасов)
Я не мега кодер, обычный студент у которого даже делфи не было, чисто на знаниях паскаля сделал, но думаю алгоритм скрипта оптимальный
http://rghost.ru/57523800

Добавлено (18.08.2014, 00:22)
написать свой скрипт с нуля у меня не получается... автор, можете сделать новый скрипт для игр? сайт ag.ru

Сообщение отредактировал OFFOSORG - Понедельник, 18.08.2014, 00:08

Админ Дата: Понедельник, 18.08.2014, 09:28 | Сообщение # 12

Цитата OFFOSORG ()
автор, можете сделать новый скрипт для игр? сайт ag.ru
могу, но сейчас на это нет времени
Цитата OFFOSORG ()
у которого даже делфи не было, чисто на знаниях паскаля сделал
для редактирования скриптов знание паскаля достаточно

могу еще предложить попробовать доработать функцию парсинга актеров так, чтобы для иностранных мультфильмов выводился список русских актеров озвучивания

OFFOSORG Дата: Вторник, 19.08.2014, 21:31 | Сообщение # 13
Новичок

увы, я этим наверное заниматься не буду... не смотрю мультфильмы... фильмы, игры, программы - вот чем пользуюсь я)) Может быть кто еще проявить инициативу

[b]Добавлено[/b] (19.08.2014, 21:27)
[quote=Админ;1755]могу еще предложить попробовать доработать функцию парсинга актеров так, чтобы для иностранных мультфильмов выводился список русских актеров озвучивания[/quote]
ладно, это быстро делается... а куда мне потом это дело? сюда? (для версии 7 я уже сделал всех прочих монтажеров художников итд как и режиссеров, т.е. теперь они все какие есть будут прописываться), с мультами вроде все просто, однако надо как то выявить, что мы имеем дело с мультфильмом, пример зарубежным и тогда актеры просто заменятся дублистами... автор, есть идеи на этот счет?)

[b]Добавлено[/b] (19.08.2014, 21:31)
Нашел как это сделать... сейчас попробую замутить, только для начала изменить актеров чуть проще
...
Не получается( как и раньше я не понимаю вот это, если кто нибудь сможет мне это внедрить, тогда дальше пойдет лучше
ParsePattern(text, '\<div class=\"name\"\>\<a href=\"/name/\d+/\"\>(.*?)\</a\>', 1)
пускай это будет вся строка в скрипте (раздел авторов)
NameActor:=NameActor+'"'+ParsePattern(text, '\<div class=\"name\"\>\<a href=\"/name/\d+/\"\>(.*?)\</a\>', 1)+'"'+#13#10;

все что я понял, это то что эта переменная с каждым разом приписывает к себе чтото... text - это кусок текста об одном актере... и #13#10 - в этом я тоже не силен

Сообщение отредактировал OFFOSORG - Вторник, 19.08.2014, 21:59

Админ Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:39 | Сообщение # 14

ParsePattern(text, '\<div class=\"name\"\>\<a href=\"/name/\d+/\"\>(.*?)\</a\>', 1)

Функция поиска по шаблону. В первом параметре строка (text), в которой ведется поиск. Далее идет регулярное выражение - это шаблон текста, который необходимо найти в строке. Третий параметр позволяет выбрать из найденного текста определенную часть, которая в шаблоне выделяется круглыми скобками, в данном случае (.*?). 0 - возвратиться весть найденный текст, 1 - первая скобка, 2 - вторая скобка, и т.д.

#13#10 - если коротко, это перевод на новую строку

Цитата
а куда мне потом это дело? сюда?

если не жалко, выложите на форум

Цитата
надо как то выявить, что мы имеем дело с мультфильмом, пример зарубежным и тогда актеры просто заменятся дублистами... автор, есть идеи на этот счет?)

1. в жанрах ищем слово мультфильм
2. загружаем страницу http://www.kinopoisk.ru/film/7108/keywords/ и ищем Кино с живыми актерами и мультипликация, если не нашли, считаем фильм мультфильмом

OFFOSORG Дата: Вторник, 19.08.2014, 23:19 | Сообщение # 15
Новичок

как же все сложно с этим парспаттерном) там ведь просто имя выдрать... ладно, кто как умеет) я уже близок к разгадке алгоритма))) элементы в таблице актеров все изначально находятся в двойных кавычках, и узнав что те циферки это перенос, все стало понятно... алгоритм для мульта у меня есть свой, и то что вы написали не совсем верно, ну на то она и идея) но тогда по логике вещей, актеры дубляжа у нас встанут на место самих актеров, а актеров дубляжа не всех показывают... чья же мордашка будет сверкать в релизе?) дублистов?

еще есть вопрос, а что такое try и finally? я просто такое впервые вижу... это чтото вроде "попытайся сделать"? и если не смог то без ошибок?

Сообщение отредактировал OFFOSORG - Вторник, 19.08.2014, 23:23

Форум » Проекты Megarelizer » MegaRelizer - программа для оформления релизов » Скрипты поиска информации (все о скриптах, заказ скриптов)
Страница 1 из 212»
Поиск:

MegaRelizer
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика