Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости » Новости со всего мира » Тысячи книг заменят одним электронным учебником (Отечественное устройство для чтения электронных книг)
Тысячи книг заменят одним электронным учебником
andr888Дата: Понедельник, 03.10.2011, 20:58 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Лично я уже привык к чтению электронных книг, не привыкает тот, кто ничего не читает. В этой разработке огорчает только одно, что нельзя туда забросить свои книги, обычно все рейтинги по лучшей литературе оставляют желать лучшего. Поэтому больше чем уверен, что из 2000 книг, большая часть будет, скучной и неинтересной. Ждем полноценного ридера!

LadaДата: Вторник, 04.10.2011, 14:02 | Сообщение # 17
Я наверно была бы не против, если бы все это было доступно, и тоже государство если это вводит, пусть и спонсирует школу нововведениями. Думаю, будет не дешевая вещь. Плюс в том, что это легкая вещь, и не придется таскать бедным деткам полные рюкзаки с книгами, останется только спортивная форма).

SteveJohnsonДата: Вторник, 04.10.2011, 21:21 | Сообщение # 18
Электронный учебник будет, но задуматься нужно не над этим. Вопрос в том, будут ли они во всех школах? Получат эти учебники Москвичи и Питерцы, а остальные будут ждать китайские подделки. Я не против такого внедрения, но думаю, что средств на это будет очень мало. Так же изобретение отрицательно повлияет на книжный бизнес, который и без этого уже медленно падает. Вышесказанное о гибкости и прочности меня радует. Кстати в Китае уже перешли на электронные учебники. Слышал несколько месяцев назад.

Я начинающий писатель. Пишу в жанрах научной и приключенческой фантастики с элементами детектива. На данный момент это мое хобби, но постепенно оно переходит в профессию.

helenhaidДата: Вторник, 13.03.2012, 11:31 | Сообщение # 19
Главное, чтобы закачиваемый материал не сделали платным. А вообще - удобная и экономичная штука. Тем более, что зрение портится и так, и так. Что же касается учеников, не стоит за них так переживать – освоят. Сейчас быстро осваивают гаджеты.

Berry19Дата: Среда, 25.05.2016, 13:23 | Сообщение # 20
Круть

Форум » Новости » Новости со всего мира » Тысячи книг заменят одним электронным учебником (Отечественное устройство для чтения электронных книг)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: