Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет » Сетевая безопасность » Непонятные вирусы (вирусы, ссылки, удаление)
Непонятные вирусы
kupidon777Дата: Среда, 21.09.2011, 22:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам с таким вопросом. Очень много работаю с интернетом, работа практически и есть - интернет. Сейчас в нете бегают какие - то вирусы, которые не определяются и не удаляются ни одной антивирусной программой. Как поступить в этом случае, чтобы обходить их стороной?

_aleks_Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:33 | Сообщение # 2
В данном случае ситуация обстоит печально, действительно такие вируса есть. Мне уже пару раз попадались такие и не понятно как они попадают на компьютер. Спасал свою машину полным форматированием жесткого диска, благо ничего кроме игрушек на нем не было...) Перепробовал Каспер, NOD, Avast, Avira, DrWeb.... ни один не находит этот вирус. а компьютер ведет себя с вирусом очень странно. Ноутбук самовольно включается со спящего режима, запускаются браузеры, заходит сам по себе на сайты различного содержания. Было интересно за ним наблюдать первые пол часа, а потом как то не смешно стало.... Работать на компе стало невозможно...

kupidon777Дата: Пятница, 23.09.2011, 19:39 | Сообщение # 3
да, мне в очередной раз попался один из таких - так много информации удалил. Не учит меня жизнь. А все после того, как я нажал на ссылку, которую мне прислала подруга. Как потом оказалось - ее просто ломанули.

novator_dmitriyДата: Суббота, 24.09.2011, 19:55 | Сообщение # 4
У меня на работе стоит Kaspersky Internet Security, вполне устраивает его защитные функции, в том числе и по борьбе с вредоносными ссылками, в интернете работаю каждый день. В любом случае, работники антивирусных компаний тоже люди, если вирус только появился, то им нужно какое-то время, чтобы его изучить и написать антивирус, так что контролируется все, вопрос только в правильном подходе.

erdavletДата: Пятница, 30.09.2011, 23:17 | Сообщение # 5
Quote (novator_dmitriy)
В любом случае, работники антивирусных компаний тоже люди, если вирус только появился, то им нужно какое-то время, чтобы его изучить и написать антивирус

А Dr Web обновляет свою антивирусную базу ежечасно. Но, наверное, у них не всегда получается. Вчера скачал Dr Web Curelt, но он у меня ничего не нашёл. А старый, испытанный Аваст, сразу же после Webа обнаружил вирус. Правы, наверное, те, кто советует пользоваться несколькими антивирусниками. Возьму на заметку.

LadaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:20 | Сообщение # 6
В общем первое время работы с интернетом, я была наивна и глупа. В Опере помню появилось окошко почти на весь экран и убрать я его никак не могла, оно везде следовало за мной и мешало работать. Требовалось отправить смс с кодом, ну я это сделала - минус 600 рублей на счету, хоть оказались "честными" и окошко это исчезло. Компьютер рабочий был, над своим бы наверно нашла другой способ убрать этот вирус.
А еще часто цепляется вирус, которые убирает рабочий стол - на экране только картинка остается.

MrAlex112Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:17 | Сообщение # 7
Как вариант, можно поставить COMODO Internet Security (файервол + антивирус). Очень гибкие настройки. Сейчас пользуюсь Eset Smart Security 5.0.94. Советую установить в браузер блокирование рекламы (например в Опере Adblock).

Сообщение отредактировал MrAlex112 - Воскресенье, 13.11.2011, 14:19

toomthДата: Среда, 16.11.2011, 09:42 | Сообщение # 8
Ну в принципе если вируса не видно не факт что он есть. Как вариант к Вам могли подключится по удаленке. Вообще тоже каждый день работаю в нете и Аваст вполне устраивает, ну, а если совсем плохо Симантек как последняя линия обороны и все - За спиной Москва.

Форум » Интернет » Сетевая безопасность » Непонятные вирусы (вирусы, ссылки, удаление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: