Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет » Интернет-провайдеры » Укртелеком (безлимитный интернет от Укртелеком)
Укртелеком
burtimeusДата: Вторник, 19.07.2011, 00:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Услуга "ОГО!" базируется на технологии ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line). ADSL – это технологія , которая позволяет организовать постоянно действующий высокоскоростной доступ к интернет. Правда получить вы его можете только по существующей телефонной линии. При этом качество ни одной из линий не страдает. Скорость передачи данных до 4 Мбит/с по направлению от сети к абоненту и до 800 кбит/с в обратном направлении. Скорость при сегодняшних возможностях невысокая конечно, но вполне стабильная.
Скорость соединения у данного провайдера зависит от качества телефонной линии и ее параметров(длина линии от помещения до АТС, толщина жилы в кабеле). Так же на скорости сказываются особенности конструкции модема. Не все модемы одинаково приспособлены для употребления их на Украине.
Так же провайдер предоставляет мобильный интернет. Однако он не совсем безлимитный: при превышении определенного лимита может упасть скорость.
Еще последнее время получил широкое распространение WI-FI-интернет от этого провайдера. Можно приобрести специальную карточку, но многие кафе и рестораны предоставляют бесплатный доступ к этой услуге.

Сообщение отредактировал burtimeus - Вторник, 19.07.2011, 00:46

РоманБДата: Четверг, 21.07.2011, 23:09 | Сообщение # 2
У моего знакомого такой интернет, через телефонную линию. Он живет в пригороде, и там просто нет иных вариантов. Недавно жаловался, что Телеком ввел новые тарифы, но они не распространяются на жителей сельского региона!

kirichenkoДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:02 | Сообщение # 3
У моей сестры интернет Укртелекома, вот уже два месяца сидит без интернета и не могут найти причины. На днях сказали, что наверно модем вышел из строя, это их болячка, для определения и ремонта, везите в Донецк.

ValentinДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:04 | Сообщение # 4
Кажется возможности у них есть и даже идеи правильные. Только почему-то реализация страдает довольно сильно, все подключение и обслуживание лучше осуществлять самому.

leotrioДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:23 | Сообщение # 5
У моего сына Интернет ОГО Укорительном. Он долговато ждал когда ему станет доступна эта услуга и дождался. Совсем не жалеет, работает стабильно через АДСЛ модем и тариф вполне реальный в сравнении с другими провайдерами. Укорительном еще и способен давать и другие типы интернета это очень хорошо так как линии телефонной связи утратили свою актуальность с появлением мобильных телефонов в широком применении.

ДмитрийДата: Пятница, 29.07.2011, 16:08 | Сообщение # 6
Судя по отзывам мнения разделились. Почему то у всех провайдеров одни и та же проблема - выезд мастера для устранения проблем.
Укртелеком - единственный имеет право предоставлять 4Д инет, монополист, но почему то, как и все гос. учреждения, терпит убытки.

Galina-37Дата: Пятница, 29.07.2011, 23:04 | Сообщение # 7
Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить! Живу в провинциальном городке, уже два года пользуюсь безлимитным проводным интернетом. Пока проблем не было. По моим средствам устраивает и оплата, и скорость. "Сижу" в интернете сколько хочу, общаюсь с родственниками из разных стран. Спасибо прогрессу! Чем не жизнь?!

T_YanonkaДата: Пятница, 05.08.2011, 15:15 | Сообщение # 8
Мы тоже хотели подключиться, но увы. Сказали нет технических возможностей, телефон спаренный и блокиратор уже подключился к интернету. Вот и пришлось искать другие варианты, а небольшом городе их не так уж и много!

paninataljaДата: Пятница, 05.08.2011, 23:49 | Сообщение # 9
Я пользовалась услугами ОГО! около года, но перешла на кабельный. Никакого сравнения - скорости значительно выше, гибкая тарифная политика - 100 Мб безлимитного кабельного интернета мне обходится в 2 раза дешевле, чем 52 Мб от Укртелекома.

MaximkaДата: Вторник, 09.08.2011, 15:37 | Сообщение # 10
Я живу сейчас в частном секторе, а здесь выбор не большой, либо ADSL от "Укртелеком", либо 3G, который стоит бешеных денег или тормозит безбожно. У меня ОГО, и так как я в интернете никаких сверхзадач не выполняю, то вполне им доволен.

ValentinДата: Вторник, 09.08.2011, 21:33 | Сообщение # 11
Quote (paninatalja)
Я пользовалась услугами ОГО! около года, но перешла на кабельный. Никакого сравнения - скорости значительно выше, гибкая тарифная политика - 100 Мб безлимитного кабельного интернета мне обходится в 2 раза дешевле, чем 52 Мб от Укртелекома.

Вы просто поспешили, у меня тоже была такая проблема но из-за лени и возможности работать за половину стоимости - вместе с соседом - чего нет у других провайдеров, я дождался снижения тарифов. Теперь вполне прилично. Даже без соседа.

aslan4ikДата: Четверг, 22.09.2011, 17:22 | Сообщение # 12
Всем привет! У меня такая же проблема, живу в сельской местности и не получается к высокоскоростному инету подключиться. Укртелеком обещал до конца года провести, но пока сижу на USB модеме, денег конечно жалковато. smile

Ledy-AgaДата: Четверг, 24.11.2011, 14:15 | Сообщение # 13
Единственный плюс "Ого"-это его цена,а что касается скорости,то я лучше промолчу.Если на бумаге и стоит скорость 256кбит/с,то в реале она другая.И ещё,когда я сказала,что хочу разорвать с ними контракт,то меня обрадовали,что мне придётся заплатить за это 250грн!Я в шоке!

Форум » Интернет » Интернет-провайдеры » Укртелеком (безлимитный интернет от Укртелеком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: