Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » P2P сети и сайты » P2P-сети » Скорость Bittorrent
Скорость Bittorrent
4mtvДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обычно я всегда очень довольна качеством Bittorent. Но вот заметила что скорость каждый раз разная. Я не очень разбираюсь в измерениях скорости, но по-моему скорость колеблется 200-500. От чего это зависит?

andr888Дата: Четверг, 21.07.2011, 19:59 | Сообщение # 2
На торрентах обычно большая скорость и потолка ее я не знаю, постепенно наш провайдер увеличивает скорость, и соответсвенно увеличивается скорость скачивания с торрента. При 8 мб/сек скорость в торренте показывало 1мбит, а теперь при скорости 10 мб/сек показывает 1.2мбит. Это на хороших торрентах я не знаю потолка, она соответствует моей скорости, а вот на каких-нибудь малоизвестных скорость может ограничиваться скоростью раздачи, т.е. будет меньше вашей реальной скорости.

ArtemДата: Пятница, 22.07.2011, 16:53 | Сообщение # 3
4mtv, а что Вас собственно удивляет? Вы же качаете не с файлообменного ресурса, не с какого-то конкретного сервера, а с компьютеров других пользователей. Мало того, что всякий раз количество пользователей разное, так еще максимальную скорость отдачи со своих компьютеров пользователи могут установить различающуюся, что не может не сказаться на общей скорости заливки файлов на Ваш винчестер. Понятно, что скорость будет варьироваться в зависимости от времени дня и недели, от времени года, случается, что в период отпусков и каникул не найти сидеров на раздаче даже очень популярных файлов.

ValentinДата: Суббота, 30.07.2011, 17:28 | Сообщение # 4
Преимущества сетей типа Торрент с головой покрывают нестабильную скорость скачивания. Тем более, что Торрент имеет свойство - с развитием такой сети скорость будет повышаться и стабилизироваться.

favoritДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:52 | Сообщение # 5
У меня всегда стабильная скорость с торента идет, бывает даже целый канал интернета моя скачка забивает на все сеть!

_aleks_Дата: Среда, 21.09.2011, 18:56 | Сообщение # 6
Вообще то скорость зависит от разных факторов: от количества раздающих, от ограничения скорости раздающего, да и от скорости вашего доступа в интернет. Вот у меня при скорости интернета 3 мегабита, бывает скорость скачивания файла с торента 1 мбит/сек, а бывает и больше....

MaldazzarДата: Среда, 16.11.2011, 17:41 | Сообщение # 7
Quote (_aleks_)
Вообще то скорость зависит от разных факторов: от количества раздающих, от ограничения скорости раздающего, да и от скорости вашего доступа в интернет. Вот у меня при скорости интернета 3 мегабита, бывает скорость скачивания файла с торента 1 мбит/сек, а бывает и больше....

Согласен с _aleks_, мне кажется для того что бы понять от чего именно зависит скорость передачи данных необходимо понять что такое p2p сети или как их называют Терентами.
Давайте разберемся:
Например, в сети есть 12 машин, при этом каждая может связаться с любой из них. Каждая из этих машин может посылать запросы на предоставление каких-либо ресурсов другим машинам в пределах этой сети и, таким образом, выступать в роли клиента. Будучи сервером, каждая машина должна быть способной обрабатывать запросы от других машин в сети, отсылать то, что было запрошено. Каждая машина также должна выполнять некоторые вспомогательные и административные функции (например, хранить список других известных машин-«соседей» и поддерживать его актуальность).

Примерно представляя механизм работы одноранговой сети можно выявить 3 основных фактора:
1. Ваш провайдер, важный фактор максимальный пропускной порог входящего и исходящего трафика. (Не завидую владельцам ADSL модемов имя данный вид связи вы не когда не видите большую скорость отдачи так как исходящий трафик имеет жесткие ограничения)
2. Количество "Сидеров" так как чем больше людей уже имеют у себя интересующую вас информацию, тем быстрей соответственно вы сможете получите в качестве "Личера"
3. Настройки ПО (Тут можно колдовать с маршрутизацией, приоритетами и ограничениями)

bazyanДата: Четверг, 17.11.2011, 01:02 | Сообщение # 8
Еще один интересный фактор не упомянутый ранее, это локальные сиды. То есть если у вас есть локалка к примеру на 100 мегабит а инет только 10, и у выбранного вами торрента будут сиды из вашей локалки, то скорость будет равна скорости локалки а не интернета. Если конечно локальные сиды не ограничивают трафик и ваш сегмент сети не будет сильно загружен...

GhisДата: Суббота, 26.11.2011, 09:42 | Сообщение # 9
У меня торрент качает стабильно только 100 кб/с в секунду! cry
Хочу подключить выделенный IP думаю это мне поможет!
Где-то вычитал что скорость зависит не только от провайдера, но и от модема.
Так ли это?

bazyanДата: Воскресенье, 27.11.2011, 06:26 | Сообщение # 10
100 кб/с это у вас как я понял 1 мегабинтый инет. Да, конечно модемы разные и работают тоже по разному. Хотя правда я с модемами давно не работал уже. Подобная проблема наблюдается с маршрутизаторами. Видел много D-Link'ов которые 100 мегабитный инет резали пополам...

Форум » P2P сети и сайты » P2P-сети » Скорость Bittorrent
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: