Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » P2P сети и сайты » P2P-сети » Плюсы и минусы сети BitTorrent (Использование BitTorrent для получения информации)
Плюсы и минусы сети BitTorrent
burtimeusДата: Суббота, 16.07.2011, 19:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В последнее время достаточно высокую популярность в сети получили сайты под названием BitTorrent трекер. Это обычный сайт. Однако, в отличие от остальных сайтов, на которых имеется определенный контент для скачивания, на Torrent трекере выкладываются не сами файлы (музыка, фильмы, игры и др. ), а описание самого файла плюс специальный файл с расширением. torrent. Пользователи сайта, найдя интересующий их файл, должны скачать специальный файл - . torrent. Только после этого они получат возможность скачать нужный им файл, но уже не с сайта, а с тех пользователей, чьи данные указаны в файле. Скачав нужный файл, участник начинает «раздавать» этот файл другим клиентам сайта. Его IP адрес теперь тоже прописывается в системе, открывая еще один источник для скачивания до тех пор, пока человек не удалит со своего ПК файл.torrent.
По моему мнению, плюсом таких сайтов являются жесткая проверка файлов на вирусы, возможность большого ассортимента информации(заходя на любой торрент трекер, клиент имеет возможность получить желаемое почти со 100%-ой гарантией не теряя время на поиски по тысячам разных сайтов ).
Минусами такого способа получения файлов являются такие факторы:
- установка на компьютере специальной программы(emule, utorrent и другие) - минус исключительно для ленивых пользователей ПК;
- скорость скачивания(зависит от количества "людей" раздающих);
- использование этого способа "поедает" приличную часть вашего канала;

Nightmare_RДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:27 | Сообщение # 2
А по мне единственным минусом является только то, что скачивание напрямую зависит от людей, раздающих файлы.
Установка программы не занимает много времени, мы же не ленимся установить себе браузер, чтобы сидеть в интернете, так и тут.
А по поводу "поедания" приличной части канала, то существуют разные методы его расширения, расширить канал можно так, что ни одна из программ, работа которой связана с интернетом не будет виснуть. Довольно удобно.

shatДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:39 | Сообщение # 3
Мне кажется, что у торрента минусов нет, благодаря нему можно найти абсолютно все, что тебе нужно. А то, что скачка зависит от пользователей, то для меня это не проблема, главное, что нужный файл есть всегда. И я готов и подождать

vieiraДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:04 | Сообщение # 4
Конечно, иногда бывает,что файл нужно срочно скачать как можно скорее. Но и в таком случае можно выбрать тот торрент файл, который раздает большее количество человек или на худой конец - скачать два или три одинаковых файла.

IcelimitДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:13 | Сообщение # 5
Я считаю,что BitTorrent это лучший сайт,с него быстро все загружается,много полезной информации,фильмы,музыка,игры,программы,я сам там скидываю нужную там мне вещь...

andr888Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:00 | Сообщение # 6
Если у вас хорошая скорость интернета, то вообще никаких побочных эффектов от BitTorrent не ощущается, наоборот одни положительные отзывы, скачку можно остановить и продолжить в любое удобное время, если поглощается канал полностью.

PatriciaДата: Среда, 20.07.2011, 19:54 | Сообщение # 7
Ещё одним из минусов можно считать тот факт, что некоторые пользователи могут испытывать трудности при скачивании с помощью торрента из-за наличия серого переменчивого ip, в этом случае пользователь может скачать файл только у человека с белым постоянным ip. Но в любом случае у скачивания с помощью торрентов гораздо больше плюсов, нежели минусов, поэтому такое скачивание становится всё более популярным. Ещё могут возникать трудности с поддержанием рейтинга, которого справедливо требуют многие крупные трекеры, поскольку для поддержания рейтинга часто требуется постоянно держать много файлов на компьютере для раздачи, а если у человека на жёстком диске мало места, то это может доставить дискомфорт. Зато на трекерах, которые требуют поддержания рейтинга всегда есть раздающие пользователи на каждой раздаче, а на трекерах, не требующих рейтинга часто случается что все пользователи постепенно покидают раздачу и её трудно скачать. В целом мне нравятся BitTorrent трекеры, благодаря им жизнь людей стала намного проще и интереснее.

ValentinДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:58 | Сообщение # 8
За сетями типа BitTorrent наверняка будущее. Уже сейчас продвинутые пользователи пользуются системами Торрент и одни начинающие юзеры ходят просто так, по-старинке.
В этой системе реализован принцип справедливости.

favoritДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:51 | Сообщение # 9
Не знаю как все, но я лично не заметил никаких минусов! Только плюсы, потому что на торренте всегда есть свежие новинки музыки, фильмов, игр. Стабильная скорость скачки и конечно же отличие от файлообменниов, что можно докачивать не скаченные файлы.

MashaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:31 | Сообщение # 10
Конечно есть минусы, особенно тогда, когда хочешь скачать фильм быстро, но скорость очень маленькая или совсем её нету. Но для меня торрент очень удобный и больших минусов я точно не нахожу. Я очень часто пользуюсь этой программой и также довольна ею.

Aleksei88Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:30 | Сообщение # 11
Сети BitTorrent одно из лучших воплощений в реальность. Минусов как таковых нет, а вот плюсов достаточно. Впервую очередь - это полнота ресурсов. В сетях BitTorrent можно найти всё. И скорость загрузки очень нравится. Единственный минус на мой взгляд заключался в том, что скачивания зависят от людей, т.е. раздающих. Но и это уже далеко не беда. Люди научились уважать друг друга и оставаться на раздаче. Вообщем сетями BitTorrent я очень доволен.

Форум » P2P сети и сайты » P2P-сети » Плюсы и минусы сети BitTorrent (Использование BitTorrent для получения информации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: